• Образование

Образовательная деятельность в МОУ «СОШ № 30» г. Сыктывкара осуществляется на русском языке как государственном языке Российской Федерации.

В образовательной организации образовательная деятельность осуществляется  по следующим образовательным программам:

- Основная образовательная программа начального общего образования;

- Основная образовательная программа основного общего образования;

- Основная образовательная программа среднего общего образования.

Образовательная программа

Образовательная программа определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственного, гражданского, социального, личностного и интеллектуального развития, саморазвития и самосовершенствования учащихся, обеспечивающих их социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья. Основная образовательная программа  рассматривается как комплекс организационно-педагогических условий, основных характеристик образования, представленный в виде учебного плана, календарного учебного графика, рабочих программ учебных предметов, курсов основного общего образования, а также оценочных и методических материалов.

Программа реализуется через организацию урочной и внеурочной деятельности с соблюдением требований государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

Образовательными программами не предусмотрены реализации практик.

Образовательная программа дошкольного образования - НЕТ

Образовательная программа начального
    общего образования (для 1-4 классов)

Очная, заочная, семейное образование

Образовательная программа основного
    общего образования (для 5–9 классов)

Очная, заочная, семейное образование
    5 дней (с 01.09.2022г.)

Образовательная программа среднего общего
    образования (для 10–11 классов)

Продолжительность учебной недели

Учебные планы на 2023-2024 учебный год:

- на уровне начального общего образования:

1-2 классы ОЗНАКОМИТЬСЯ,

3-4 классы ОЗНАКОМИТЬСЯ;

- на уровне основного общего образования:

5-6 классы ОЗНАКОМИТЬСЯ,

7-9 классы ОЗНАКОМИТЬСЯ;

- на уровне среднего общего образования:

10а класс ОЗНАКОМИТЬСЯ;

10б класс ОЗНАКОМИТЬСЯ;

11-е классы ОЗНАКОМИТЬСЯ.

Календарный учебный график на 2023-2024 учебный год ОЗНАКОМИТЬСЯ

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ ОЗНАКОМИТЬСЯ

Календарный план воспитательной работы МОУ «СОШ № 30»  г.Сыктывкара на 2023-2024 учебный год:

- на уровне начального общего образования ОЗНАКОМИТЬСЯ;

- на уровне основного общего образования ОЗНАКОМИТЬСЯ;

- на уровне среднего общего образования ОЗНАКОМИТЬСЯ.

Формы обучения

С учётом потребностей и возможностей личности образовательные программы осваиваются в следующих формах обучения: очной, очно-заочной, заочной. Формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами.

Допускается сочетание форм получения образования и форм обучения.

Перевод учащихся на получение образования в иной форме осуществляется в установленном порядке с согласия родителей (законных представителей).

Обучение в форме семейного образования и самообразования  осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и итоговой аттестации.

Школа обеспечивает занятия на дому с учащимися по индивидуальному учебному плану в соответствии с заключением медицинской организации о состоянии здоровья и в письменной форме обращением родителей (законных представителей).

Трудоустройство выпускников МОУ "СОШ № 30" г. Сыктывкара 2023 года

379-О от 31.03.2016
    11А01 №0000188
    Бессрочный
    Утверждено приказом №04/50 от 24.01.2019г.
    Бессрочный