Прошедшие мероприятия
    В Общественной приёмной  Главы Республики Коми по г. Сыктывкару   состоится прямая линия.

В Общественной приёмной Главы Республики Коми по г. Сыктывкару состоится прямая линия

«По вопросам предоставления социальной поддержки ветеранам Великой Отечественной войны
    1941-1945 годов, труженикам тыла, детям войны»

Телефон прямой линии:  (8212) 285-298

7 мая 2024 г. с 14:15 до 15:15

Кванториум: новое событие.

Кванториум: новое событие

Первая линия, 4 (Емваль)

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2024-2025 учебном году в МОУ "СОШ № 30" г. Сыктывкара появится детский технопарк «Кванториум».

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА.

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

2023 год Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина объявлен Годом педагога и наставника.

Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

01 января 2023
    31 декабря 2023
    Урок цифры.

Урок цифры

Ежегодно наши учащиеся участвуют во всероссийском образовательном проекте в сфере информационных технологий "УРОК ЦИФРЫ".

12 ноября 2023
    ВСЛЕД ЗА КАРАВЕЛЛОЙ.

ВСЛЕД ЗА КАРАВЕЛЛОЙ

Владислав Крапивин (1938-2020) – популярный детский писатель, журналист, сценарист, педагог. 14 октября исполнилось 85 лет со дня рождения Владислава Петровича Крапивина.

12-14 октября 2023
    Встреча с ученым..

Встреча с ученым.

Проблема выбора профессии для многих людей является довольно сложной. Ведь сколько возможностей и вариантов предлагает жизнь!
    28 апреля 2023 пятница
    Седьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью – 2023».

Седьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью – 2023»

С 7 по 14 февраля 2023 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки провела Седьмую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.
    07-14 февраля 2023
    Встреча с писателем.

Встреча с писателем

В гостях у ребят из 7 «в» класса побывали поэтесса Валентина Михайловна Салий и музыкант Юрий Энверович Габдулсалихов. Валентина Салий, интересный и талантливый человек, пишет стихи с юности и только лишь в 2012 году решилась показать своё творчество читателям. С тех пор из-под её пера вышло 13 авторских сборников для детей и для взрослых читателей. Стихи Валентины Салий печатаются  в литературном альманахе «Сыктывкар», в эжвинском литературном альманахе «У камелька», и детских изданиях: литературном альманахе «Эжвинские искорки»,  в детских журналах «Радуга» и в журнале на коми языке «Би-кинь».
    08 февраля 2023 среда
    Места заповедные, места заветные.

Места заповедные, места заветные

16 января 2023 г. в нашей школе состоялась встреча учащихся 6 «з» класса с кандидатом биологических наук, научным сотрудником Института биологии Коми НЦ Уральского отделения РАН Владимиром Алексеевичем Каневым. Он подготовил и провел с учащимися урок по экологии..

16 января 2023 понедельник
    Единый урок безопасного интернета..

Единый урок безопасного интернета.

В нашей школе прошли  традиционные уроки безопасного интернета в рамках Всероссийской акции «Единый урок безопасного интернета».

02-10 декабря 2022
    Итоги школьного конкурса "Карта понятий".

Итоги школьного конкурса "Карта понятий"

В рамках муниципального проекта «От функциональной внеурочки к функциональному уроку» c 28.11.2022г. по 02.12.2022 проведен школьный конкурс «Карта понятий» среди учащихся 5-9 классов.

Итоги конкурса следующие. Всего приняло участие 117 учащихся, составлено более 35 карт понятий по математике, биологии, химии, географии, информатике...

02 декабря 2022
    Первый раз в школьной библиотеке.

Первый раз в школьной библиотеке

Каждый год, в ноябре, школьная библиотека встречает новых читателей – учащихся первых классов. Ноябрь 2022 года подарил библиотеке 100 маленьких читателей.

До первого посещения школьной библиотеки, на своем первом библиотечном уроке, первоклассники узнали о многообразии чувств, которые испытывает человек, читая книгу. Маленькие читатели имели возможность увидеть в книге друга, способного успокоить, рассмешить и высушить слёзы, если им грустно.

01-01 декабря 2022
    Путешествие в мастерство.

Путешествие в мастерство

31 октября исполняется 120 лет со дня рождения Евгения Андреевича Пермяка -  русского советского писателя и драматурга, журналиста и сказочника ΧΧ века. Всю жизнь Е. А. Пермяк посвятил поискам «тайны цены» человеческого труда. Почти все книги писателя, а для детей, написанные им рассказы и сказки – о людях-тружениках, мастерах своего дела, об их таланте, духовном богатстве.

25-25 октября 2022
    Разговоры о важном.

В школах Коми каждая неделя будет начинаться с «Разговоров о важном»

Педагоги будут знакомить учеников с общественно-политической жизнью страны, событиями региона.

01-30 сентября 2022
    Эжвинские искорки.

Эжвинские искорки

10 сентября 2022 года в Литературно-театральный музей имени Н.М. Дьяконова на презентацию пятнадцатого юбилейного выпуска детского литературного альманаха «Эжвинские искорки» были приглашены юные авторы и художники, принимающие участие в создании выпусков этого сборника.
    10-10 сентября 2022