• Путешествие в мастерство

31 октября исполняется 120 лет со дня рождения Евгения Андреевича Пермяка -  русского советского писателя и драматурга, журналиста и сказочника ΧΧ века. Всю жизнь Е. А. Пермяк посвятил поискам «тайны цены» человеческого труда. Почти все книги писателя, а для детей, написанные им рассказы и сказки – о людях-тружениках, мастерах своего дела, об их таланте, духовном богатстве.

Путешествие в мастерство.
    • 25 октября школьная библиотека провела литературный час «Путешествие в мастерство», посвященный юбилею писателя Е. А. Пермяка во 2 «в» и 3 «р» классах (учитель Клюхинова Л.А.). Учащиеся познакомились с интересными фактами биографии писателя, приняли активное участие в викторине на знание биографии Е. Пермяка и в литературной интерактивной игре «Путешествие в мастерство» по рассказам «Пичугин мост», «Славка», «Смородинка, «Чужая калитка», «Птичьи домики».
    • Школьная библиотека рекомендует для совместного чтения родителям и детям книги Е. А. Пермяка : «Надежный человек», «Дедушкина копилка», «Волшебные краски». Эти книги есть в фонде нашей школьной библиотеки.

Фотографии