• Первый раз в школьной библиотеке

Каждый год, в ноябре, школьная библиотека встречает новых читателей – учащихся первых классов. Ноябрь 2022 года подарил библиотеке 100 маленьких читателей.

До первого посещения школьной библиотеки, на своем первом библиотечном уроке, первоклассники узнали о многообразии чувств, которые испытывает человек, читая книгу. Маленькие читатели имели возможность увидеть в книге друга, способного успокоить, рассмешить и высушить слёзы, если им грустно.

Первый раз в школьной библиотеке.

На экскурсии в школьной библиотеке первоклассники познакомились с абонементом, узнали, как выбирать книги, как книги нужно беречь и почему в библиотеке нужно соблюдать в порядок.
    Маленькие читатели сами выбирали для чтения книги и журналы, которые им понравились. Хочется надеяться, что ребята станут постоянными читателями нашей библиотеки. С каждой нашей встречей они вместе с книгами будут расти, взрослеть, становиться мудрее.

Фотографии