• Седьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью – 2023»

С 7 по 14 февраля 2023 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки провела Седьмую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.
    Седьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью – 2023».

Цель акции – cобрать книги для нуждающихся библиотек, которым так не хватает новых книг для пополнения и обновления их фондов. Юные читатели всей нашей большой страны должны иметь доступ к современной качественной литературе, к новым изданиям, которые подчас редко и нерегулярно поступают в отдаленные регионы.
    Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Любой ребенок с радостью будет читать новую красочную книгу.
    В нашей школе приняли участие в акции 94 учащихся и их родители, учителя и администрация нашей школы, детская библиотека «Радуга».
    1 «а» - 4 учащихся (учитель Викулова Е.Б.);
    1 «б» - 3 учащихся (учитель Вирясова М.В.);