• Социально-психологическое тестирование учащихся старше 13 лет

Автор: Пепина А.Н.
    Уважаемые родители и учащиеся 7-11 классов! В октябре традиционно в школе будет проходить социально-психологическое тестирование учащихся старше 13 лет, направленное на выявление подростков, имеющих высокий риск вовлечения в употребление наркотических средств и психотропных веществ.
    Социально-психологическое тестирование учащихся старше 13 лет.
    ❗Уважаемые родители и учащиеся 7-11 классов!❗

????Подростки будут отвечать на вопросы теста на компьютере. Прямых вопросов о том, употребляешь ли ты психотропные вещества, не будет. Задача теста выяснить, в чем испытывает трудности подросток: есть ли у него проблемы во взаимоотношениях с родителями, одноклассниками, как он реагирует на критику, на поведение других людей, нарушающих закон, как относится к соблюдению правил.

????Результаты тестирования будут обработаны Центром психолого-педагогической медицинской и социальной помощи и высланы в адрес школы. Свой результат можно будет узнать ближе к новому году.

????На это исследование родители подростков, не достигших возраста 13 лет должны написать свое согласие. Юноши и девушки старше 15 лет могут самостоятельно выразить свое согласие на участие в этом тестировании.