• Встреча гостей с учащимися 5 "д" класса

27 октября на встречу с учащимися 5 "д" класса (классный руководитель Антонова Н.Н.) пришли замечательные гости: поэт Валентина Михайловна Салий, поэт и бард Юрий Энверович Габдулсалихов, ветеран педагогического труда, один из редакторов детского литературного сборника "Эжвинские искорки" Валентина Кирилловна Новичкова.
    Встреча гостей с учащимися 5 "д" класса.
    Валентина Михайловна Салий - интересный, талантливый поэт. Она живет в с.Зеленец. Впервые опубликовала свои стихи в 2010 году. С тех пор вышли в свет более 10 поэтических сборников и 3 книги для детей. Некоторые стихи положены на музыку. Фрагмент ее стихотворения "Детям войны" разместили на памятнике, посвященном детям войны в г.Архангельске. Салий В.М. рассказала детям о себе и своем творчестве, о своей новой книге "Войной расстрелянное детство". Ребята с большим внимание слушали стихи в исполнении автора, активно участвовали с ней в беседе и сами выразительно прочитали ее стихотворения. Песни о Великой Отечественной войне на стихи советских поэтов, песня на стихи В.М.Салий о малой родине в исполнении Ю. Э. Габдулсалихова растрогали всех участников встречи. Время пролетело незаметно, потому что всем было интересно! Мы благодарим наших гостей за светлые, искренние стихи и песни, которые вселили в наши души свет, добро и надежду!