• И Н Ф О Р М И Н А

«Информации много, знаний мало»
    И Н Ф О Р М И Н А.

Мы живём в век информации. Мы ежедневно получаем информацию из самых разных источников: телевидения и радио, из книг и Интернета, из журналов и газет… Для того, чтобы идти в ногу со временем, современный человек должен многое знать. Если мы  умеем правильно искать, анализировать и обрабатывать информацию, мы можем достигнуть желаемого результата!

В начальной школе учащиеся знакомятся с традиционной книгой, с библиотекой, со структурой книги, с различными  справочными изданиями, обучаются поиску информации и выбору литературы, используя традиционные каталоги. В 4 классе завершается программа по информационной культуре в начальной школе муниципальной олимпиадой «Информина». Школьный этап муниципальной олимпиады «Информина» проводился 15 марта. На олимпиаду собрались команды 4 «а», 4 «б», 4 «в», 4 «г», 4 «д» , 4 «з» классов. В течение 45 минут, участники олимпиады, выполняли теоретические задания, показали свои знания о книге и библиотеке, а выполняя практические задания, участники показали свои умения выполнять фактографический поиск и работу с текстом.  Лучше всех справилась с заданиями команда 4 «а» класса: Жилин Артём, Шарандак Ангелина, Шевченко Михаил, Юркин Роман (учитель Фомина Е.Г.). С результатом 48 баллов победила команда 4 «а» класса!  На втором месте – 2  команды 4 «д» класса (учитель Злобина И.Н.) и 4 «з» класса (учитель Елохина Ю.И.) с результатом 43 балла, на третьем месте – команда 4 «б» класса (учитель Цыганкова Н.П.) с результатом 37 баллов.