Аншукова Елена Михайловна

Учитель литературы, родной литературы, родного языка, русского языка

• Родная литература

«Русский язык и литература»

Дополнительная профессиональная образовательная программа повышения квалификации  «Ключевые аспекты инклюзивного образования в условиях введения ФГОС образования обучающихся с ОВЗ» в объеме 16 часов в заочной, без отрыва от работы с применением дистанционных образовательных технологий форме по модулям (ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» г.Сыктывкар)

Дополнительная программа  профессиональной переподготовки «Менеджмент в образовании» в объеме 260 академических часов  в заочной, без отрыва от работы с применением дистанционных образовательных технологий форме по модулям (Центр профессионального развития «Партнер» г.Красноярск)

Дополнительная профессиональная программа  повышения квалификации «Противодействие распространению идеологии терроризма в образовательных организациях»  в объеме 16 академических часов  в заочной, без отрыва от работы с применением дистанционных образовательных технологий форме (ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» г.Сыктывкар)

Дополнительная профессиональная программа  повышения квалификации «Подготовка руководителей ППЭ в основной период 2018 года»  в заочной, без отрыва от работы с применением дистанционных технологий форме (ФГБУ «Федеральный центр тестирования» г.Москва)

Дополнительная профессиональная образовательная программа повышения квалификации  «Организация процесса обучения русскому языку в условиях реализации ФГОС среднего общего образования»  в объеме 72 часов в заочной, без отрыва от работы с применением дистанционных образовательных технологий форме по модулям (АНО ДПО ОЦ «Каменный город» г.Пермь)

Дополнительная профессиональная образовательная программа повышения квалификации «Функциональная грамотность на уроках русского языка и литературы» в объеме 36 часов в заочной, без отрыва от работы с применением дистанционных образовательных технологий форме (АНО «Центр развития молодежи» г.Екатеринбург) 11.10-17.10.2021

21.02.-24.03.23

Черных Татьяна Геннадьевна.
    Заместитель директора (по УР 5-11 классы)
    Антонова Наталия Николаевна.
    Сельдюкова Алена Александровна.